Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

В Московской городской нотариальной палате начались мероприятия, посвященные Дню нотариата

апреля 23, 2019

Накануне своего профессионального праздника нотариусы Москвы возложили цветы к памятнику Императору Александру II, который в 1866 году своей высочайшей волей утвердил Положение о нотариальной части. С этого документа началась история нотариата как самостоятельного правового института. В день 150-летия этого события Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об установлении 26 апреля памятной даты – Дня нотариата.

22 апреля нотариусы Москвы во главе с вице-президентом МГНП Светланой Никифоровой собрались в Патриаршем сквере у Храма Христа Спасителя. Именно здесь с 2005 года находится один из величественнейших памятников Царю-Освободителю.

Светлана Александровна отметила, что встречать День нотариата у памятника Александру II стало традицией МГНП. Нотариусы по праву считают Александра II основателем института нотариата, ведь его личная позиция сыграла ключевую роль в проведении судебной реформы и выделении нотариата в отдельный правовой институт. В знак благодарности профессионального сообщества корзина белых роз и лилий с надписью «Государю — великому реформатору,  от нотариусов Москвы» была  возложена к его постаменту.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА