Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

Президент МГНП Константин Корсик вновь возглавил Федеральную нотариальную палату

апреля 24, 2019

Двадцать третьего апреля в Москве прошло годовое Собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, на котором российские нотариусы единогласно подтвердили свое доверие действующему президенту ФНП Константину Корсику, переизбрав его на новый срок.

По словам советника министра юстиции РФ Марии Мельниковой, «это решение нотариального сообщества продиктовано желанием сохранить и приумножить накопленный опыт». За последние пять лет под руководством Константина Анатольевича российский нотариат проделал большой путь в своем развитии: компетенция нотариуса серьезно расширилась, заметно выросла его роль в защите прав граждан и законных интересов собственника. Нотариат смог разработать и предложить государству и обществу такие инновационные изменения в нотариальной деятельности, которые обеспечили ему достойную роль в гражданском обороте завтрашнего дня, с учетом его новых форматов и цифровых технологий.

«Огромное спасибо за поддержку и доверие, которое оказало все нотариальное сообщество, отдав свои голоса за мою кандидатуру. Это не только большая честь для меня, но и большая ответственность. Комплексная программа, за которую вы проголосовали пять лет назад, действительно во многом претворена в жизнь. Считаю, что существующая динамика роста и развития нотариата, которая была достигнута за предыдущие годы совместной работы, может и должна быть продолжена», — отметил вновь избранный президент Федеральной нотариальной палаты.

В своей предвыборной программе Константин Корсик обозначил концепцию дальнейшего развития нотариата. Главная задача — обеспечение стабильности и законности гражданского оборота, и это определяет стратегические направления деятельности.

Принципиально важным остается дальнейшее развитие цифровых инноваций для удобства совершения юридически значимых действий. Еще одна стратегическая задача продиктована необходимостью защиты прав и законных интересов всех граждан нашей страны — нотариальное удостоверение всех сделок с недвижимостью с участием физических лиц.

В состав положений программы президента ФНП входят многие другие актуальные направления работы, в том числе: дальнейшее укрепление организационных основ нотариата, обеспечение единства правоприменительной практики, расширение социальных программ и т.д..

Кроме выборов президента ФНП, в рамках собрания состоялись выборы членов Правления ФНП и председателей Комиссий и Совета молодых нотариусов палаты.

Работа московских нотариусов в органах ФНП получила наивысшую  оценку участников собрания — за кандидатов от МГНП на выборах в Правление ФНП отдано наибольшее число голосов. Вице-президент МГНП Юрий Васильевич Иутин возглавил рейтинг, набрав 7645 из возможных 7934 голосов. Нотариус г. Москвы Александра Владимировна Игнатенко с результатом 7535 голосов стала второй. Наряду с ними в правление ФНП вошли президенты нотариальных палат Волгоградской, Московской, Нижегородской, Омской, Самарской, Смоленской и Челябинской областей, Красноярского края и Санкт-Петербурга.

Член правления МГНП, нотариус Москвы  Илья Радченко возглавил комиссию по методической работе. Представители Москвы также выдвинуты на ряд ключевых направлений в составы комиссий ФНП, которые будут сформированы на первом заседании нового правления.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА