Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

Состоялось правление Московской городской нотариальной палаты

ноября 29, 2018

Заседание прошло под председательством президента МГНП К.А. Корсика и в присутствии заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции по Москве М.А. Мезенцевой.

Правлением были рассмотрены вопросы подготовки Общего собрания нотариусов Москвы, которое состоится 11 декабря 2018 года. Были утверждены проекты повестки дня и регламента проведения собрания, информация о работе МГНП за истекший период  и об основных направлениях деятельности на будущий год. Выдвинуты предложения по кандидатам от МГНП для участия в выборах президента и членов правления ФНП, а также в состав Ревизионной комиссии МГНП и Комиссии по профессиональной этике нотариусов г. Москвы. Все кандидатуры будут вынесены на утверждение собрания.

Заслушана информация о проверке Ревизионной комиссией МГНП финансово-хозяйственной деятельности Палаты за третий квартал и за девять месяцев 2018 года. Все произведенные расходы признаны обоснованными, замечаний к финансовой дисциплине нет.

На заседании были заслушаны отчеты комиссий и совета молодых нотариусов МГНП о результатах деятельности в уходящем году и планах на 2018 год. Общее количество комиссий Палаты — 18, их работа охватывает многие направления: от контроля за профессиональной деятельностью до проведения благотворительных мероприятий.

Рассмотрев предложения комиссии по социальной защите нотариусов о санаторно-курортном лечении для нотариусов г. Москвы, правление поручило проработать разные варианты по объемам финансирования и условиям участия. Вопрос будет вновь рассмотрен на следующем заседании правления.

Согласованы размеры фиксированной единовременной выплаты нотариусам, слагающим полномочия в связи с выходом на пенсию в 2019 году. Соответствующие средства предусмотрены в смете расходов МГНП.

Завершение 2018, юбилейного, года решено отметить благотворительной акцией. Совместно с Рязанской областной нотариальной палатой МГНП поможет провести ремонт в бывшей школе в имении известных деятелей российской истории дворян Головиных. Здание построено в 1863 году,  сейчас там размещаются музей и библиотека. На средства нотариусов будут заменены оконные блоки в помещениях фасадной части.

В связи с предложением члена правления В.Н. Кузнецова по изменению эмблемы МГНП, решено провести опрос и узнать мнение нотариусов по изображению полярной совы в качестве символа нотариата. Анкета будет направлена нотариусам по электронной почте.

Правление утвердило новый регламент оказания технической поддержки нотариусам г. Москвы, в котором предусмотрено расширение функционала отдела технической поддержки МГНП. Теперь за каждой нотариальной конторой Москвы будет персонально закреплен сотрудник отдела. Техническая поддержка нотариусов будет осуществляться не только в удаленном доступе, но при необходимости технический специалист выедет в контору для устранения неполадок. Вновь назначенные нотариусы могут воспользоваться услугами отдела для первичной установки и настройки лицензионного оборудования.  Услуги специалистов отдела являются бесплатными. Расширение функционала отдела было произведено по пожеланиям нотариусов, высказанным в ходе проведенного анкетирования.

На заседании также были утверждены акты плановых и внеплановых проверок профессиональной деятельности нотариусов Москвы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА