Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

Нотариусы Москвы смогут проходить обучение в формате он-лайн

августа 19, 2014

12390Московская городская нотариальная палата пробует он-лайн формат для проведения круглых столов и семинаров, чтобы охватить занятиями как можно больше представителей нотариального сообщества столицы.

На состоявшемся 12 августа в Палате очередном круглом столе по Правилам нотариального делопроизводства, вступившим в силу 6 мая этого года, впервые была организована прямая трансляция через сеть интернет. Каждый нотариус имел возможность присутствовать на мероприятии, находясь на своем рабочем месте или у домашнего компьютера.  Качество картинки и звука были при этом вполне удовлетворительными.

Лектором на круглом столе выступила нотариус Москвы А.В. Игнатенко. Она разъяснила коллегам, какие новшества привнесли новые ПНД в работу нотариусов. В частности в документе, утвержденном Министерством юстиции, были учтены предложения Московской городской нотариальной палаты по ведению нескольких общих реестров, отмене необходимости подшивки документов, вносящих изменения к  ранее удостоверенным изменяемым документам, которые оптимизируют документооборот и заметно облегчают  труд нотариуса.

Также по итогам круглого стола будет подготовлена видеозапись, которая будет предоставлена все нотариусам.

Комиссии МГНП по повышению профессиональной подготовки нотариусов и  по информационному обеспечению нотариальной деятельности планируют продолжить практику он-лайн трансляций, чтобы охватить занятиями как можно больше представителей нотариального сообщества столицы. По итогам первого опыта будет проведен опрос о качестве трансляции и имеющихся у нотариусов замечаний для совершенствования дальнейшей работы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА