Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

Для чиновников Минюста введут уровень образованности

Министерство юстиции России подготовило проект документа, предусматривающий особый контроль за каждым сотрудников ведомства. Необычное новшество – введение индивидуальных планов профессионального развития. План будет составляться на три года – 2012 по 2014 г.

В нем будет указываться образование чиновника на данный момент и уровень его подготовки. Также будет дан перечень – чему, где и как в ближайшее время чиновник должен научиться. Отдельно пропишут – с отрывом от госслужбы или без проходить подготовка, сколько часов он будет учиться и ожидаемый результат.

Кроме того, в план внесут направления самообразования чиновника, а также тематику, которая его интересует и как бы он сам хотел поднимать свой профессиональный уровень.

Если эксперимент будет удачным, возможно, что такие планы станут составлять для всех госслужащих.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2025 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА