Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

Cостоялось очередное заседание Правления МоНП.

февраля 6, 2018

На заседании утверждён план мероприятий МоНП на февраль 2018г., план проверок нотариусов на февраль и график проверок нотариусов на март 2018 г.

Правление дало рекомендации для наделения полномочиями нотариусов в нотариальных округах Московской области на конкурсной основе 15 помощникам нотариусов Московской области.

Рассмотрено и удовлетворено заявления двух помощников нотариусов Московской области о приёме в члены МоНП.

Правление утвердило графики приёма граждан в нотариальных конторах Одинцовского, Химкинского и Жуковского н/о.

Рассмотрены и приняты к сведению результаты проверки профессиональной деятельности нотариуса Орехово-Зуевского н/о.

Рассмотрено и принято положительное решение по заявлению нотариуса Одинцовского н/о о предоставлении ему целевого денежного займа.

Рассмотрены и приняты положительные решения по заявлениям сложившего полномочия нотариуса о назначении ей денежных выплат ФНП в рамках дополнительной социальной защиты в связи со сложением полномочий нотариуса, а также о выплате денежных средств на дополнительную социальную защиту в соответствии с Положением МоНП.

Правление утвердило кандидатуру на выплату единовременной материальной помощи ФНП ветерану государственного нотариата.

Управлению делами МоНП поручено заключить договор на изготовление расходных материалов в виде звёздочек для нотариусов Московской области и договор на обучение нотариусов Московской области по программам «Охрана труда», «Правила пожарной безопасности», «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций». Обучение по данному договору запланировано на 14 марта 2018 года.

Правление одобрило и вынесло на утверждение Общего собрания нотариусов МоНП отчёт об исполнении сметы доходов и расходов МоНП на 2017 год. Управлению делами МоНП поручено разместить данный отчёт на сайте МоНП.

На заседании были заслушаны и приняты к сведению отчёты комиссий МоНП о работе в 2017 году.

Также  рассмотрены вопросы о внесении изменений в положения о Комиссиях МоНП по делопроизводству и архивам нотариусов, по имиджу, связям с общественностью и средствами массовой информации, по информационным технологиям, по наградам, по повышению квалификации нотариусов Московской области, по законодательной работе и подготовке изменений в Устав МоНП, по методической работе, по исследованию исторического наследия, по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе и по работе со стажёрами нотариусов Московской области.

Правление включило в состав Комиссии по делопроизводству и архивам нотариусов нотариуса Волоколамского н/о Мерзликину Н.И.

На заседании утверждены Рекомендации по проведению сверки сведений, внесённых в ЕИС нотариата РФ завещаний и наследственных дел.

Учитывая, что работа Единой информационной системой нотариата РФ регулируется «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» и другими законодательными актами РФ, Правление признало утратившими силу локальные нормативные акты МоНП по работе с ЕИС нотариата РФ.

Правление утвердило новую редакцию локальных нормативных актов МоНП по работе с бланками для совершения нотариальных действий и материалами нотариального делопроизводства.

На заседании рассмотрено заявление рабочей группы по подготовке необходимых изменений в действующий Устав МоНП и о включении вопроса в повестку дня годового Общего собрания и решило включить в повестку дня годового Общего собрания членов МоНП 28.02.2018 вопрос «О выявленных рабочей группой, созданной Общим собранием членов МоНП 13.12.2017, в Уставе МоНП несоответствиях действующему законодательству и необходимых изменениях в Устав». Рабочей группе поручено в срок до 14.02.2018 предоставить в Управление делами МоНП в рамках подготовки к годовому Общему собранию членов МоНП материалы, необходимые для размещения на сайте МоНП, с целью ознакомления членов Палаты.

Правление утвердило представленные Комиссией по наградам кандидатуры на награждение.

Из состава Комиссии по работе со стажёрами вывели нотариуса Черноголовского н/о Аверину Л.В. и включили в состав Комиссии нотариуса Ивантеевского н/о Радаеву И.В.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА