Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

А.Коновалов: В ближайшие год-два ожидать отмены квотирования в нотариате и введения адвокатской монополии не стоит

Министр юстиции РФ А.Коновалов сообщил, что в ближайшие год-два ожидать отмены квотирования в нотариате и введения адвокатской монополии  на представительство в судах не стоит.

«Эта перспектива, на мой взгляд, неизбежна. Это вопрос не очень далекого будущего. Думаю, в ближайшие несколько лет мы запустим этот процесс, который сам по себе, на мой взгляд, тоже должен растянуться на несколько лет», — сказал он.

По его мнению,  адвокатский статус является одной из возможных гарантий качества услуг по представлению интересов в суде.

Он заметил, что «сегодня есть ряд важных развилок в развитии нашей нотариальной сферы». Одной из них, по его словам, является наделение нотариата полномочиями по сопровождению сделок с недвижимостью.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2025 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА