Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата

23 марта в Информационном агентстве «ГАРАНТ» состоится интернет-конференция президента ФНП М.И. Сазоновой

марта 11, 2010
Федеральная нотариальная палатаТема конференции: «Реформа нотариата России: новые тенденции и подходы».

23 марта в 10.00 в Информационном агентстве «ГАРАНТ» состоится интернет-конференция президента Федеральной нотариальной палаты Марии Ивановны Сазоновой.

Вопросы реформирования института нотариата на сегодняшний день весьма актуальны и вызывают многочисленные дискуссии, а законодательное регулирование организации нотариата и нотариальной деятельности в России нуждаются в совершенствовании.

Министерством юстиции Российской Федерации разработана концепция законопроекта «О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации», который направлен на переход к более активной модели нотариата, не ограничивающейся возложением на нотариусов лишь удостоверительных функций.

Перед нотариатом ставится задача по оказанию комплексной юридической помощи гражданам. Предлагается наделить его дополнительными полномочиями, например, по сбору всех необходимых документов для совершения нотариального действия и оказания консультационных услуг.

О современном состоянии нотариата в Российской Федерации и проблемах его реформирования, о том, какие дополнительные функции планируется возложить на нотариусов, расскажет президент Федеральной нотариальной палаты Мария Ивановна Сазонова. В ходе интернет-конференции также планируется обсудить вопросы совершенствования законодательства в области нотариата и перечень сделок, требующих обязательного нотариального удостоверения, проанализировать перспективы влияния готовящихся законодательных инициатив на жизнь граждан и отечественного бизнеса.

 

Дополнительная информация: 8 (495) 647-62-38 (доб. 3405).

Приглашаем все заинтересованные СМИ. Условия аккредитации опубликованы здесь.

Заявки на аккредитацию принимаются до 18-00 22 марта. Дополнительная информация для СМИ: 8 (495) 930-88-64 или press@garant.ru

Стенограмма конференции будет размещена на сайте ИА «ГАРАНТ» www.garant.ru

Вы можете задать свой вопрос Марии Ивановне на сайте www.garant.ru/action/conference/anons/234460/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нотариус Москвы Агафонова Ирина Викторовна

Московская городская нотариальная палата


Лицензия на право ведения нотариальной деятельности № 000225-77

выдана Главным управлением Министерства юстиции РФ от 31 марта 2003 г.

© 2003-2024 НОТАРИУС АГАФОНОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА