Состоялся 17-й по счёту Международный семинар по проблемным вопросам законодательства и нотариальной практики, организованный Федеральной нотариальной палатой и Нотариальной Палатой Самарской области.
В семинаре приняли участие представители нотариатов из 26-ти регионов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Болгарии и Турции. Присутствовали 129 нотариусов, в том числе 8 президентов нотариальных палат и 2 вице-президента, 5 помощников нотариусов и 3 адвоката.
Масштабный российско-французский семинар прошел в Москве с 17 по 19 сентября 2015 года. В семинаре приняли участие президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, уполномоченный Высшего Совета Нотариата Франции по связям с Россией Серж Паско, советник Министра юстиции РФ Мария Мельникова, президенты нотариальных палат субъектов РФ, российские и французские нотариусы.
В Москве состоялся семинар для бухгалтеров нотариальных палат субъектов Российской Федерации. В течение нескольких дней участники семинара знакомились с нововведениями в законодательстве, касающимися бухгалтерской деятельности.